Ексклюзивы
среда, 22 апреля 2015 13:18

Геращенко назвал фамилию еще одного нардепа, которого нужно лишить неприкосновенности

Геращенко назвал фамилию еще одного нардепа, которого нужно лишить неприкосновенности
Фото: uapress.info

Для объективности прокуратура должна внести в парламент представление на снятие депутатской неприкосновенности с депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Каплина. Об этом в интервью парламентским журналистам сказал нардеп из "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Он напомнил, что в интернете есть видео, где Каплин топором выбивает дверь в кабинет мэра Полтавы.

"Если следовать логике, то любой депутат может позвонить министру, прокурору или судье и, если тот не возьмет трубку, взять топор, прийти и выломать ему двери", - отметил депутат.

Геращенко считает, что нужно заслушать каждого депутата, на которого прокуратура внесет представление о снятии неприкосновенности.

"Также мы должны заслушать органы прокуратуры и только уже после этого сделать выводы. Потому что наша страна еще очень далека от европейских принципов. Поэтому могут говорить о давлении на парламент. Мы должны рассмотреть каждый индивидуальный случай", - добавил политик.

Напомним, что в СМИ появились фамилии семерых народных депутатов, снятие неприкосновенности которых будет просить сегодня в Раде генпрокурор Виктор Шокин. Среди них - Андрей Денисенко, Вячеслав Константиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук. Это из парламентской коалиции. Сергей Мельничук - внефракционный, входит в депутатскую группу "Воля народа". Михаил Папиев и Сергей Клюев с "Оппозиционного блока".

Сейчас вы читаете новость «Геращенко назвал фамилию еще одного нардепа, которого нужно лишить неприкосновенности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть