Ексклюзивы
пятница, 03 февраля 2012 11:48

Спецтема: Закрытие EX.ua

EX.UA показал, как люди ненавидят власть - Гриценко

EX.UA показал, как люди ненавидят власть - Гриценко

Ситуация вокруг EX.UA показывает две вещи: люди ненавидят эту власть, и информационное пространство Украины является слишком уязвимым.

Как сообщила пресс-служба Гриценко, такие выводы сделал глава парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

В частности, политик констатировал: "Рушатся сайты государственных учреждений и партии власти - это выплеск негатива, который накапливался в течение двух лет. Власть, которая грубо нарушает конституционные права, говорит о защите второстепенных, специфических прав - интеллектуальной собственности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EX.UA заработал, но качать информацию невозможно

По его словам, люди власти не верят, так же, как не верит сам Гриценко.

"Если хотите защищать авторские права - первым притяните к ответственности Януковича, поскольку его книга включает целые страницы чужих мыслей, без надлежащего цитирования", - посоветовал глава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свою книгу Янукович переписал с текстов других авторов

Поэтому Гриценко считает, что власть заслужила такое сопротивление. Однако нардеп отметил, что как председатель профильного комитета не может не указать на угрозы.

"В нашем Комитете есть подкомитет по вопросам информационной безопасности. Мы сейчас увидели, что те предупреждения и предложения, которые мы направляли соответствующим государственным чиновникам по защите информационных ресурсов, оставались без должного внимания. Теперь они на собственном опыте увидели, каким уязвимым является информационное пространство нашей страны", - сказал Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «EX.UA показал, как люди ненавидят власть - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть