Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2015 07:25

Еще неизвестно, кто распадется Россия или Украина - российский политолог

Еще неизвестно, кто распадется Россия или Украина - российский политолог
фото: tsn.ua

Больше всего бьет по России бегство капитала. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал российский политолог Андрей Окара.

"В частности банковского и инвестиций, которые теперь не идут в Россию. Серьезная и существенная подушка безопасности - фонды. Они направлены на то, чтобы пережить неблагоприятные времена. Поэтому быстро Россия не накроется. Эти запасы будут держать прожиточный минимум на таком уровне, чтобы не вызвать массового недовольства. Их хватит на полтора-два года", - отметил российский политолог.

Он считает, что Россия распадется не сегодня и не завтра.

"Еще неизвестно, кто распадется Россия или Украина - особенно при такой политике, как сейчас. Угроза распада России есть, особенно если в нынешней ситуации Путин перестанет быть президентом. Если Украина не развалится, то станет очень прочной и сильной - центром притяжения на восточноевропейском и постсоветском пространствах. Если с Россией случится что-то трагическое и необратимое, то десятки миллионов россиян хлынут в Украину", - подчеркнул он.

По его словам, Россию без Путина ждет смута.

"Путин делал все, чтобы не было оппозиции и вообще альтернативы ему. Поэтому после Путина - потоп, глобальный политический хаос", - подчеркнул Окара.

Сейчас вы читаете новость «Еще неизвестно, кто распадется Россия или Украина - российский политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть