Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 10:58

Джемилеву 5 лет запретили въезд в Крым

Джемилеву 5 лет запретили въезд в Крым
Мустафа Джемилев. Фото: newseek.org

Лидеру Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса.

По информации службы, рано утром 22 апреля 2014 народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной  Джемилеву вручили "Акт сообщение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию".

"Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о не разрешении въезда иностранному гражданину № 140 ( ЗКС ) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" сроком на 5 (пять ) лет до 19 апреля 2019", - говорится в указанном акте.

По словам Джемилева, если в последнее время на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученое ему "решение" - это ничто иное, "как показатель того, с каким "цивилизованным" государством мы имеем дело".

Лидер Меджлиса также заявил, что несмотря на такие "постановления", он приедет в Крым.

Ранее сообщалось, что новые "власти" Крыма решили применить санкции против Мустафы Джемилева и попытались ввести неофициальный запрет на освещение деятельности Меджлиса.

Сейчас вы читаете новость «Джемилеву 5 лет запретили въезд в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть