Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2015 17:46

Джемилев рассказал, сколько продлится блокада Крыма

Джемилев рассказал, сколько продлится блокада Крыма

Блокада оккупированного Крыма может продлиться как месяц, так и полгода.

Об этом в интервью DW заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

"Мы готовы и на месяц, и на полгода. Кроме транспортной блокады Крыма, мы собираемся еще настаивать и на отключении электроснабжения Крыма, на отмене соглашения о поставках электроэнергии в оккупированный Донбасс и Крым между Украиной и Россией", - заявил Джемилев.

По его словам, тот факт, что Россия снабжает электроэнергией Донбасс, а Украина в ответ на это снабжает Крым, противоречит национальным интересам Украины.

Джемилев также заверил, что решение об экономической блокаде Крыма является решением меджлиса.

"Наши люди, оставшиеся на полуострове, сказали нам, что готовы терпеть без продуктов, готовы сидеть в темноте. И так готовы делать не только крымские татары, но и украинцы, и русские, сохранившие свои украинские паспорта. Лишь бы оккупанты ушли, потому что у них перспектив в Крыму без Украины нет и не будет", - заявил нардеп.

Напомним, что 20 сентября крымские татары начали товарную блокаду Крыма со стороны материковой Украины. Их поддерживают активисты "Правого сектора". Они заблокировали все три пункта пропуска и не пропускают фуры с продуктами.

После анонса акции так называемая власть Крыма заявила, что против инициаторов блокады полуострова могут возбудить уголовные дела за "посягательство на территориальную целостность России".

 

Сейчас вы читаете новость «Джемилев рассказал, сколько продлится блокада Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть