Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2013 05:52

Донетчанин пожертвовал столичному евромайдану всю свою пенсию
10

Фото: Фото и видео: Татьяна Заровная

В Краматорске, Мариуполе, а теперь еще и в Красноармейске (городах Донецкой области) за минувшие выходные начали появляться собственные небольшие евромайданы.

В Мариуполе начиная с субботы люди митинговали под лозунгом: "Мы не рабы". Несмотря на то, что местные коммунальщики срочно приступили к ремонту площади Ленина, на которую подали заявку активисты.

На донецком евромайдане люди продолжают собираться дважды в сутки. В воскресенье возле памятника Шевченко на протяжении дня митинговали около 400 человек. Вечером в понедельник в Донецке поднялась метель, объявили штормовое предупреждение, но на евромайдане собралось около ста человек.

Те из них, кто успел съездить в столицу, делились впечатлениями.

- Янукович хочет сесть за стол переговоров, но разговора с чистого листа уже не получится - ситуация коренным образом изменилась – люди контролируют политиков и ведут майдан. И нашим кандидатом на выборах будет тот, кого выберет Евромайдан. Тот, кто будет самым бессрашным и предложит лучшую программу для Украины. Мы знаем, за что стоим, и победа будет за нами!- выступил Сергей Фурманюк.

Из Донецка в Киев 9 декабря отправилась очередная машина с провольствием. Материальную помощь оказывают люди, которые сами нуждаются. Так, к примеру, житель Донецка 76-летний Виктор Григорьевич Шевченко передал на нужны столичного ервомайдана всю свою пенсию - 1500 гривен.

Накануне вечером произошел неприятный инцидент. Неизвестные мужчины фотографировали наиболее активных протестующих на мобильные телефоны и высказывали в их адрес угрозы.

- Один сфотографировал номер моей машины на телефон и пообещал, что найдет меня по месту моего жительства, чтобы "поговорить за Европу". В это время у меня в салоне находились жена и грудной ребенок, - рассказал Gazeta.ua один из активистов.

Сейчас вы читаете новость «Донетчанин пожертвовал столичному евромайдану всю свою пенсию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи