Ексклюзивы
суббота, 31 января 2015 08:15

Долбим москалей системой наводки, что дали американцы - Чорновил

Долбим москалей системой наводки, что дали американцы - Чорновил
фото: www.dsnews.ua

У российского президента Владимира Путина есть большие и малые задачи в Украине. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Среди малых задач - сорвать мобилизацию. Появление большого количества резервов и постоянное их подучивание делает нашу армию сильнее. Пошла реальная военная помощь. Долбим москалей системой наводки, что дали американцы. Второе- удар по имиджу украинской власти. Например, везде рассказывают о липецких шоколадках завода Порошенко. Третья задача мощнее - тема введения военного положения. Россия к этому подталкивает. Если его введут в Донбассе, то расползется на соседние области. Экономику надо будет переводить на военные рельсы. Мобилизовать финансы, объяснить, почему идем в технический дефолт. Тогда он - гарантирован. Деньги будут высасывать из всех сфер, в том числе социальной, и направлять на вооружение. Полгода могут не платить пенсии. Это, наверное, вызовет социальный взрыв, и эту власть сметут. Военное положение предусматривает: должны четко зафиксировать, что Украина находится в состоянии войны с Россией. Она скажет: они объявили, что с нами воюют. Подтянутые к границе их войска только этого и ждут. Возможно, на своей территории выиграем войну в России. Но какой ценой? Потери будут огромны ", - отметил он.

По его словам, сверхзадача Путина - чтобы Украина сдалась, ее можно было добить и чтобы оказалась под полным управлением Москвы.

"Надеется устроить переворот через раздор во власти, экономическую ситуацию. На фоне третьего Майдана к власти может прийти пророссийский человек, например Юлия Тимошенко. Она управляема, на нее есть компромат. Путин доверяет Тимошенко. Она понимает, что старые завязки стоили ей президентского кресла. Когда-то ее соратник Андрей Шкиль сказал: "Эти хи-хи Тимошенко с Путиным забрали у нее три процента на выборах 2010 года". У нее за это много злости. Но Юлией Владимировной можно манипулировать и держать на крючке", - отметил Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Долбим москалей системой наводки, что дали американцы - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи