Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 13:39

Спецтема: Качановская колония

Добрый тюремщик носил измученную Тимошенко на руках

Добрый тюремщик носил измученную Тимошенко на руках
Елена Паламарчук привезла фильм о Тимошенко в Киев. Фото: gazeta.ua

Харьковские журналисты медиапортала "Право" на пресс-конференции в Киеве показали фильм, в котором собрали интервью действующих лиц, которые перевозили экс-премьера Юлию Тимошенко с Качановской колонии в больницу "Укрзализныци".

На видео один из тюремщиков, перевозивший Тимошенко, рассказал, что из камеры она вышла сама, на ходунках, а на лестнице сказала, что устала. Поэтому он взял ее на руки и донес до носилок. После чего экс-премьера повезли в больницу. Медперсонал в фильме сообщил, что Тимошенко постоянно молчала, вела себя спокойно, ни с кем не вступала в контакт, ни на что не жаловалась, держалась корректно. Однако от осмотра отказалась, сказав, что должна встретиться со своим адвокатом.

Также на записи заключенная Качановской колонии Оксана Мельник, которая находилась в палате вместе с Тимошенко, сообщила: "Она и лежала, и сидела, и ходила. Я видела ее у холодильника, но что она там делала не знаю".

По ее словам, лидер "Батькивщины" была одета в джинсы и футболку.

"Нижняя часть живота была обнажена. На руках и животе я синяков не видела", - добавила Мельник.

Журналист медиапортал "Право" Елена Паламарчук рассказала, что имеет все разрешения на съемку, проводила ее за свои деньги. Она отметила, что портал существует три месяца и в ближайшее время подготовит подобный фильм об одном из "регионалов".

Сейчас вы читаете новость «Добрый тюремщик носил измученную Тимошенко на руках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи