Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 19:05

Депутат рассказал, как ФСБ использует украинскую коррупцию

Депутат рассказал, как ФСБ использует украинскую коррупцию
Фото: tsn24.ru

Федеральная служба безопасности РФ использует факты участия украинских чиновников в коррупционных схемах, чтобы влиять на них.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Не понимаю, почему мы должны делать у себя Приднестровье. Через него будет идти контрабанда, наркотрафик. На этом будут наживаться наши чиновники. Это опасность коррупции. Ее у нас использует российское ФСБ. Для этого вербуют наших чиновников на таможне, в правоохранительных органах, топ-чиновников. Собирают компромат и затем контролируют этих людей. Часть украинских политиков и чиновников участвуют в черных схемах. Это используют против них как рычаги влияния. Это уже вопрос национальной безопасности. Если не переведем статус оккупированных районов в законное русло, то черная дыра будет раздирать всю страну. И остановки этому не будет", - предупредил Высоцкий.

Оккупированные территории не могут стать украинским Приднестровьем, отметил политик. А любая контрабанда, экспорт и импорт в Россию должны быть остановлены.

"Между Приднестровьем и Россией нет границ. И оно полностью экономически зависит от Молдовы. Район не угрожает государственности страны. Хотя в Молдове реализуется кремлевский план по изменению курса по интеграции в ЕС", - добавил Высоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если мы придаток России, то давайте возить дальше уголь с ДНР и ЛНР - нардеп

25 января ветераны АТО и народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк заблокировали железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Позже - еще один участок железной дороги на Луганщине. Также участники блокады перекрывают автомобильные дороги.

Блокировщики хотят прекратить торговлю с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей. Кроме товаров, оттуда поставляют уголь. Правительство уверяет, что блокада ОРДЛО подрывает энергетическую безопасность страны. 15 февраля на внеочередном заседании Кабмин ввел чрезвычайное положение в сфере энергетики.

Полный текст интервью Сергея Высоцкого ищите на сайте Gazeta.ua и в "Газеті по-українськи".

Сейчас вы читаете новость «Депутат рассказал, как ФСБ использует украинскую коррупцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть