Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2015 08:35

Дела против Фирташа, новый мэр Мариуполя и стрельба в ответ на морскую блокаду - главные события ночи

Дела против Фирташа, новый мэр Мариуполя и стрельба в ответ на морскую блокаду - главные события ночи
Фото: wz.lviv.ua

Gazeta.ua предлагает самые важные события, которые произошли в ночь среды, 2 декабря.

1. Национальная полиция Украины расследует два уголовных производства, непосредственно связанных с Дмитрием Фирташем. В рамках одного из них МВД договорилось с США о привлечении экспертов ФБР к работе над материалами дела. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

2. Так называемая власть оккупированного Россией Крыма заявляет, что не допустит морской блокады полуострова. А в случае начала подобной акции пограничники не будут "церемониться" с нарушителями и откроют огонь на поражение. Об этом заявил "первый вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет.

3. Большинством голосов мэром Мариуполя был избран самовыдвиженец Вадим Бойченко топ-менеджер Мариупольского меткомбината им. Ильича, принадлежащий компании Метинвест Рината Ахметова. Об этом сообщает 0629.

4. В Сирии, недалеко от границы с Турцией, была потеряна связь с двумя российскими вертолетами Ми-8. Это произошло в том же районе, где упал подбитый турецкими ВВС Су-24. Об огневом контакте между вертолетами и повстанцами сообщил ряд пользователей соцсетей и арабские СМИ.

5. В течение ночи террористы обстреливали позиции сил АТО на Донецком и Артемовском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Березового, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. С гранатометов - по Луганскому и Зайцево.

Сейчас вы читаете новость «Дела против Фирташа, новый мэр Мариуполя и стрельба в ответ на морскую блокаду - главные события ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть