Ексклюзивы
вторник, 19 июля 2016 14:22

Действие Минских договоренностей закончилось полгода назад - Бессмертный

Действие Минских договоренностей закончилось полгода назад - Бессмертный

Срок действия Минских договоренностей завершился 1 января.

Об этом на брифинге сказал Роман Бессмертный, бывший представитель Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Действие Минских договоренностей закончилось 1 января 2016 года. И к ним так надо относиться. Летом 2015 года всем участникам я представил свое видение урегулирования кризиса. Мне запретили подавать это от имени украинской стороны. Подал как предложения конкретно Бессмертного. Сказали, что я затягиваю процесс. Ответил: в январе 2016 года из вас всех буду смеяться. Потому что было понятно летом 2015 года, что указанный путь ведет в никуда", - сказал дипломат.

Он отметил, что Европа не идентифицировала конфликт на Донбассе как войну. А Украина назвала его антитеррористической операцией. Это вывело проблему за рамки законодательства.

"Этот комплекс шагов заблокировал возможность использовать современные информационные технологии для решения вопроса", - добавил Бессмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессмертный рассказал, от чего россияне "выпрыгивают из штанов"

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко сообщила, что боевики не согласились на обмен пленными по формуле "25 на 50" и требуют "всех на всех".

Сейчас вы читаете новость «Действие Минских договоренностей закончилось полгода назад - Бессмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть