Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2013 02:11

Бригинец купил долю OTV, чтобы проводить на нем проукраинскую музыкальную политику

Бригинец купил долю OTV, чтобы проводить на нем проукраинскую музыкальную политику
Нардеп убежден, что улучшить канал можно будет после смены собственников OTV. Фото: tv-zona.net

Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец 8 лет назад приобрел 50% акций телеканала OTV с целью наполнить его проукраинским музыкальным контентом.

Об этом он рассказал Gazeta.ua, комментируя информацию в СМИ о принадлежности ему половины канала.

"У меня еще с 2005 года есть доля канала. Когда я покупал ее у своих друзей, которые частями продавали канал, то очень надеялся улучшить OTV, - говорит депутат. - Все помнят, что в свое время "Территория А" была выброшена с эфира, как я убежден, по политическим соображениям. И у меня была иллюзия, что, став совладельцем канала, я смогу вернуться к проукраинской музыкальной политике на ведущем музыкальном канале. К сожалению, это не удалось".

По словам Бригинца, пока что у него нет возможности влиять на менеджмент канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бригинец владеет 50% канала ОТV, но никаких доходов с него не получает

"Я для себя понимаю одно, что рано или поздно все равно ситуация изменится. То есть когда можно будет как-то изменить менеджмент. Ведь изменить руководство не могу не только я, но и мой партнер тоже. Потому что у него 50%. Это его менеджмент, но он работает плохо и изменить его не может. А как только он захочет его менять, то надо будет, чтобы я этого тоже захотел, а я вряд ли захочу", - отметил оппозиционер.

Он убежден, что улучшить канал можно будет после смены собственников OTV.

"Ситуация такова, что канал находится в таком состоянии, в каком он есть. Изменения в нем возможны, но видимо тогда, когда кто-то из нас продаст свою долю. Я понимаю, что есть шанс создать некий украинский музыкальный канал, но для этого нужно, чтобы вторая часть OTV была продана какому-то другому человеку. Возможно, тогда можно будет сделать такой канал, как я его когда-то представлял", - предположил политик.

Напомним, ранее нардеп Александр Бригинец подтвердил Gazeta.ua информацию, что владеет половиной акций музыкального телеканала ОТV, однако отрицал получение каких-либо доходов от этого. Перед этим в СМИ появилась информация о том, что оппозиционер получает колоссальные прибыли от владения 50-процентной долей канала.

Сейчас вы читаете новость «Бригинец купил долю OTV, чтобы проводить на нем проукраинскую музыкальную политику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть