Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 09:35

Большая семерка одобрила программу реформ в Украине и заявила о новой финансовой помощи

Большая семерка одобрила программу реформ в Украине и заявила о новой финансовой помощи
consilium.europa.eu

Министры финансов Большой семерки полагают, что в программе реформ, подготовленной Киевом, содержатся "все необходимые элементы" для немедленной стабилизации экономической ситуации.

Об этом передает DW.de.

"Министры финансов стран Большой семерки приветствуют принятую на Украине программу экономических реформ и говорят о предоставлении Киеву в перспективе новой порции финансовой помощи", - говорится в сообщении.

Как указывается, в заявлении, обнародованном 4 марта, отмечается, что страны G7 ожидают в ближайшие дни "позитивного обсуждения" вопроса о программе финансовой помощи Украине с Международным валютным фондом.

"Программа предоставит дополнительное финансирование, чтобы оперативно помочь Украине провести амбициозные экономические реформы", - цитирует документ агентство dpa.

Представленная правительством в Киеве программа реформ, как указывается в заявлении, содержит "все необходимые элементы" для немедленной стабилизации экономической ситуации, возвращению в среднесрочной перспективе к устойчивому экономическому росту и улучшению уровня жизни украинцев.

"Международное сообщество готово поддержать Украину на пути проведения реформ в этот критический момент ее истории", - подчеркивается в совместном заявлении министров финансов Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США.

Сейчас вы читаете новость «Большая семерка одобрила программу реформ в Украине и заявила о новой финансовой помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи