Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 09:57

Более половины самовыдвиженцев поддерживаются властью - политолог

Более половины самовыдвиженцев поддерживаются властью - политолог
Денис Богуш: количество людей в следующей ВР трудно предсказать. Фото: tvi.ua

Более половины самовыдвиженцев поддерживаются Партией регионов.

Об этом в эфире 5 канала сказал политолог Денис Богуш.

Эксперт отметил, что вряд ли политические силы смогут сформировать чистое большинство в парламенте.

"Если говорить о ходе этой кампании, то очень близкий результат может быть. Я не уверен, что они наберут 226, и по мажоритарке, и по спискам, а то, что 200 голосов у них будет - это факт", - убежден он.

Богуш отметил, что большое значение в новой ВР будут так называемые "тушки" и самовыдвиженцы, которые идут по мажоритарным округам.

"Во-первых, их очень много. Если взять, например, всех самовыдвиженцев, то можно сказать, что добрая половина самовыдвиженцев являются людьми, которых поддерживает партия власти. Хотя формально ни в политической рекламе, ни в списках они не являются членами Партии регионов", - подчеркнул политолог.

Вместе с тем он отметил, что количество таких людей в новом парламенте предсказать очень трудно. "В каждом округе совсем конкретная ситуация. По тем округам, которые я знаю, идут от партии власти даже члены БЮТ. Их поддерживает власть, но тихо. Там где Партия регионов имеет меньший процент, власть поддерживает другого человека, и таким образом этот человек пройдет и будет потенциальной тушкой", - подчеркнул он.

Богуш добавил, что вполне вероятно, что партия Владимира Литвина полностью вольется в Партию регионов. "Там будет немного людей. Несколько человек попали в список Партии регионов, и будет еще несколько мажоритарщиков ", - отметил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Более половины самовыдвиженцев поддерживаются властью - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи