Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2013 18:44

"Беркутовцы" и "грифоновцы" вытолкали из суда 10 нардепов

Сотрудники спецподразделения "Беркут" и судебной милиции "Грифон" силой вывели народных депутатов от оппозиции из зала заседания Апелляционного суда Киева, где в среду должны были проводиться следственные действия по уголовному производству об убийстве депутата Евгения Щербаня.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", всего из зала вывели около 10 депутатов, среди которых - Александра Кужель, Людмила Денисова, Сергей Пашинский, Юрий Одарченко, Роман Забзалюк.

Автор: Фото Татьяны Николаенко
 

Как сообщалось, в среду 13 февраля началось заседание Печерского районного суда Киева по проведению следственных действий в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Заседание началось с перерыва, после чего следственный судья О.Царевич признала экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в совершении административного правонарушения в неуважении к суду и постановила взыскать с нее штраф в размере 1 тыс необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 17 тыс грн.

После этого следственный судья также привлекла к административной ответственности защитника экс-премьера Сергея Власенко, обязав взыскать с него сумму, эквивалентную 1 тыс необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

После оглашения постановления о привлечении к админответственности Власенко в зале заседания вновь начался беспорядок: присутствующие народные депутаты бурно отреагировали на такое постановление и эмоционально высказывались в адрес Царевич.

Автор: Фото Татьяны Николаенко
 

В связи с этим судья объявила перерыв и приняла решение удалить из зала заседания всех, кто не является участником судебного процесса или представителем СМИ.

Народные депутаты отказались покинут помещение и один из сотрудников "Грифона" попытался применить физическую силу по отношению к трем депутатам – Александре Кужель, Татьяне Слюз и Людмиле Денисовой, позже этот сотрудник милиции сделал вид, что ему плохо и оставил в покое парламентариев.

В ходе противостояний народных депутатов с "Грифоном" два телеоператора, которые стояли со штативами и видеокамерами на деревянной лавке, упали, таким образом, поломав ее.

Все депутаты, которые не покидали зал на время перерыва, остаются в зале.

Сейчас вы читаете новость «"Беркутовцы" и "грифоновцы" вытолкали из суда 10 нардепов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть