Ексклюзивы
понедельник, 04 июля 2016 14:11

"Батькивщина" настаивает на принятии пакета тарифных законопроектов - Тимошенко

"Батькивщина" настаивает на принятии пакета тарифных законопроектов - Тимошенко

"Батькивщина" требует создать в Раде временную следственную комиссию относительно необоснованности тарифов и изучения коррупции в ЧАО "Укргазвыдобування" и НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом во время заседания согласительного совета заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

По ее словам, "Батькивщина" настаивает, чтобы Рада приняла пакет из трех законопроектов, позволяющих навести порядок в вопросе коммунальных тарифов.

В частности, речь идет о законопроектах по снижению ренты на добычу газа для государственной газодобывающей компании, передачу газа украинской добычи на потребности населения, установление прозрачной процедуры формирования тарифов на услуги ЖКХ.

"Мы ультимативно этого требуем. Нас не устроит лишь внесение в повестку дня. Нас устроит полное голосование за законопроекты, их подписание, немедленное снижение цены на газ и, как следствие - снижение тарифов на тепло и горячую воду. Это уже перешло всякие границы, и просто разговорами на согласительном совете уже не обойдется", - подчеркнула политик.

Тимошенко также напомнила о судебных исках "Батькивщины" к НКРЕКП и правительству Гройсмана о неправомерности тарифов на тепло, горячую воду и цены на газ для населения, которые 25 и 27 июля уже рассмотрит на судебном заседании Окружной админсуд Киева.

"Мы подали в суд на правительство Гройсмана, НКРЕКП и господина Вовка о незаконности установления тарифов. На 25 и 27 июля назначены судебные разбирательства. Мы продемонстрируем на всю страну это судебное разбирательство", - заявила политик.

Причину "тарифного геноцида", устроенного властями, лидер "Батькивщины" видит в несамостоятельности правительства, поскольку Украину рассматривают как состоятельные недра и сельскохозяйственную землю, а людей - как рабов.

"Недра, газ, добываемый в Украине, Укргазвыдобування - уже обещаны мегакорпорациям. И сегодня такой ценой на газ формируют сверхрентабельность в 500-600% для того, чтобы кто-то на украинских недрах мог зарабатывать сверхприбыли", - резюмировала нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" настаивает на принятии пакета тарифных законопроектов - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи