Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2012 16:02

Азаров рассказал шахтерам, что через 10 лет они не узнают Украину

Азаров рассказал шахтерам, что через 10 лет они не узнают Украину
Николай Азаров. Фото: kmu.gov.ua

В Луганске премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления на Всеукраинском торжественном собрании по случаю Дня шахтера в русском драматическом театре рассказал сидящим в зале горнякам, почему их не приехал поздравить президент страны Виктор Янукович.

По словам Азарова, президент отбыл в Сочи на встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для обсуждения вопросов, которые представляют для Украины стратегический интерес.

"Он попросил меня передать его поздравления шахтерам: желаю работникам угольной отрасли крепкого здоровья, счастья, достатка и новых трудовых свершений во имя Украины", - сказал Азаров, цитируя поздравления Януковича.

Также Азаров пообещал шахтерам, что через 10-15 лет они не узнают Украину, но при условии, если страна не будет каждые два года менять свой курс развития.

"Только последние 2 года мы развиваем экономику. Украина нуждается в стабильности. Через 10-15 лет мы Украину не узнаем, это будет совершенно другая Украина. А если каждые два года будем менять курс, то никогда не выберемся из тех ухабов, по которым нам приходится ездить и из тех бараков, в которых живут наши люди", - сказал Азаров.

Кроме того Азаров вручил правительственные награды 15-ти шахтерам, а еще двоим Дмитрию Романенко и Юрию Шикуле за выдающийся вклад в развитие угольной промышленности указом президента Украины присвоено звание "Герой Украины".

Сейчас вы читаете новость «Азаров рассказал шахтерам, что через 10 лет они не узнают Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

305

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи