Ексклюзивы
среда, 30 января 2013 17:42

Азаров готовит отмену "упрощенки" для предпринимателей - "Общее дело"

Азаров готовит отмену "упрощенки" для предпринимателей - "Общее дело"
Александр Данилюк: Азаров будет решать бюджетные проблемы за счет предпринимателей. Фото: gazetavv.com

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года.Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров отчитался: госпрограмма развития экономики готова и проходит стадию обсуждения

По его словам, на заседании Кабинета Министров Украины 29-го января такие предложения уже были озвучены руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получить в результате такой отмены новый Налоговый Майдан, является не более, чем попыткой уйти от ответственности за принятие такого решения и протесты, которые неизбежно произойдут в результате, - пояснил Данилюк. - Николай Янович не знает других методов решения бюджетных проблем, кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес. Поэтому он не видит в ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров увидел фундамент для развития экономики

Также лидер движения "Спільна справа" сообщил, что для популяризации этой идеи Партией регионов готовится мощная пиар-кампания, в которой будут задействованы псевдопредпринимательские организации, которые также будут призывать к отмене упрощенной системы налогообложения. Среди таких организаций Данилюк назвал Всеукраинское объединение работодателей легкой промышленности. Основным лейтмотивом кампании, по словам координатора движения, будет борьба за отечественного производителя одежды, который якобы страдает от конкуренции с продавцами импортной продукции.

Сейчас вы читаете новость «Азаров готовит отмену "упрощенки" для предпринимателей - "Общее дело"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи