Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2015 14:19

Аваков требует расследовать "хулиганку" нардепа Каплина в Полтаве

Аваков требует расследовать "хулиганку" нардепа Каплина в Полтаве
Убегая мэр Полтавы сбил трех человек

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков требует расследования ситуации, случившейся вчера в Полтаве.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Аваков отметил, что провокатором событий стал, кроме всего нардеп Сергей Каплин.

"В Полтавском городском совете произошло ЧП - нардеп Сергей Каплин спровоцировал массовую драку, в результате чего мэр Полтавы А.Мамай, убегая от толпы, совершил наезд на депутата горсовета О.Шамоту. То, что произошло в Полтаве, - стыдно и недопустимо. Если это станет прецедентом для других населенных пунктов, мы можем получить не местные выборы, а кровавые разборки хамов", - написал он.

Аваков отметил, что активность Каплина в Полтаве - "это не просто предвыборный пиар, это ощущение безнаказанности воинствующего хама, которую он, благодаря депутатской неприкосновенности".

"ДТП с участием Мамая требует расследования, так же как расследования требует и драка в горсовете. Поскольку то, что произошло, дестабилизирует не только работу городских властей в Полтаве, но и ситуацию во всей области. Со своей стороны МВД сделает все, что требуется по закону, но действия депутата Верховной Рады С.Каплина должна расследовать и Генпрокуратура. Возможно тогда депутаты увидят и представление на снятие неприкосновенности и с Каплина по неожиданной, достойной хама, "мелкой" статье "хулиганка", - добавил министр.

"Если честно, и Мамай, и Каплин лица по своей одиозности - одного ранжира. Поэтому для меня "драка в Полтаве" - это не столько соревнование между популистами и бюрократами, сколько стыдоба и прямая аналогия застарелого конфликта между голубыми и проститутками за право стоять на окружной дороге", - высказался Аваков.

Напомним, вчера во время акции в Полтаве городской голова Александр Мамай пытался выехать из внутреннего двора горсовета. Каплин пытался извлечь Мамая из машины. Параллельно люди загораживали собой выезд со двора.

Некоторые прыгал на капот автомобиля. Мамай пересел на водительское кресло и начал кружить двором. По дороге сбил трех человек. Среди них депутат горсовета Александр Шамота. Он упал на асфальт и повредил левую руку, была вся в крови.

Сейчас вы читаете новость «Аваков требует расследовать "хулиганку" нардепа Каплина в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть