Ексклюзивы
воскресенье, 22 декабря 2013 15:58

Антимайдан выдержал 20 дней
38

Фото: Фото: Андрей Жигайло
20 дней простоял митинг "За единую Украину" в Мариинском парке столицы. Сегодня, на пресс-конференции в штабе палаточного городка Михаил Чечетов, заместитель председателя фракции партии Регионов в Верховной Раде, лидер Общевоинского союза Олег Калашников и комендант лагеря Александр Зинченко, объявили о постепенном сворачивании акции в поддержку политического курса президента.

По их словам, митинги добились того что хотели - а именно показали, что думает народ Украины о политике президента.

"Мы сделали все что народу показать, что народ поддерживает Виктора Федоровича Януковича. С завтрашнего дня мы не просто демонтируем Мариинский парк. Мы создадим все условия, чтобы киевляне после обеда могли приходить, отдыхать и общаться и получать от этого удовольствие. Это еще одно подтверждение тому, что наш майдан и наша акция, явку мы приостанавливаем, проходит действительно по-европейски и по европейским стандартам," - сказал экс-нардеп Олег Калашников.

После пресс-конференции митинг "За Единую Украину" продолжился. На сцене выступали нардепы Анна Герман, Виталий Журавский. На митинге приняли резолюцию. Которой полностью поддержали стратегический курс партии Регионов и президента Виктора Януковичи. После этого, на сцене устроили концерт - выступали народные коллективы. Несколько десятков активных митингующих, под сценой устроили народные танцы. Также работают полевые кухни - из которых раздают митингующим кашу с сосками и хлебом, бутерброды и горячий чай или кофе.

Тем временем в дальних частях парка - молодые ребята в синих накидках приступили к демонтажу палаток. Так с большого военного палатки с надписью "склад" грузили в прицепа несколько сотен одеял, переносных буржуек и бочек. За двести метров от них, маленьким погружчиком к кузову грузовика грузят полевые кухни.

"Кухне "Мчсовские", а не военные, как все говорят. И палатки также киевского управления. Мы их сейчас на склад отвезем, где они до этого были. Сюда мы привезли по приказу и под расписку начальника столичного управления Владимира Мухи", - признался корреспонденту gazeta.ua один из водителей грузовика что приехала за полевыми кухнями.

Территорию в парке убирают работники коммунальных служб города "Киевзеленстрой", который занимается парком. Там говорят, что до утра должны убрать всю территорию от мусора, и разбить весь лед, образовавшийся на газонах где стояли палатки.
Сейчас вы читаете новость «Антимайдан выдержал 20 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи