Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2014 13:01

Активист назвал информацию о задержании боевика "Гиви" слухами

Активист назвал информацию о задержании боевика "Гиви" слухами
sled.net.ua

Луганский активист Дмитрий Снегирев сомневается, что задержали одного из лидеров боевиков ДНР по прозвищу "Гиви".

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Подобная информация скорее"фейковая". Это информационный выброс, чтобы или дать инфоповод, или есть такая операция "прикрытие". Пока все на уровне слухов. Уже неоднократно хоронили Гиркина и Болотова. Ранее сообщалось, что ранили боевика по кличке "Моторола". Это не правда. Действительно, он попал под минометный обстрел, но осколок попал в бронежилет. Еще оказалось ложью сообщение о смерти боевика Игоря Безлера", — рассказал Снегирев.

Он раскритиковал заявление о гибели боевика по прозвищу "Якута".

"В окружении Безлера не было такого боевика. "Якута" — это бывший ВДВшник из России, который был инструктором в луганской школе. Возглавлял курсы на которых занималась подготовкой террористических группировок. То есть готовили диверсионные группы. Данилюк (глава Центра оборонной реформы — Gazeta.ua) где-то прочитал или услышал, нашел знакомое имя и решил продемонстрировать свою эрудицию", — рассказал активист.

Он добавил, что ситуация на Донбассе ухудшается: "У боевиков нет иного пути, чем вести войну. Это их карма. ДНР и ЛНР априори не могут существовать без войны. Потому что бюджета нет. Война — это их единственный источник поступления в виде гуманитарной помощи. Если будет мир, то надо развивать экономику, а некому. Избранные в "парламент" люди не имеют необходимого для этого образования".

Напомним, по сообщениям СМИ, 19 ноября в Донецке боевики арестовали полевого командира самопровозглашенной ДНР по прозвищу "Гиви". Он находится в СИЗО. "Гиви" известен тем, что со своими подельниками безуспешно атаковал Донецкий аэропорт. Ранее сообщалось, что боевики "Гиви" и "Моторола" начали воевать против своих. Между боевиками возникли разногласия по поводу продолжения обстрела аэропорта.

Сейчас вы читаете новость «Активист назвал информацию о задержании боевика "Гиви" слухами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть