Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 12:49

Яценюк побывал в лагере, где школьников учат английскому

Яценюк побывал в лагере, где школьников учат английскому
business.ua

В пятницу, 29 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал в Счастливском учебно-воспитательном комплексе, где работает летний волонтерский языковой лагерь для детей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Проект летних языковых лагерей основан Министерством образования и науки по всей Украине. Он имеет целью повысить уровень владения английским языком среди учащихся всех школ страны, заинтересовать детей, создать моду на изучение иностранных языков в Украине, привлечь внимание общества к этой теме.

На сегодняшний день проведение летних языковых лагерей планируется в более 1700 учебных заведениях. В этих лагерях смогут учиться более 30 тысяч детей.

Для проведения занятий в летних языковых лагерях согласились волонтерские организации, которые функционируют на территории района, города, учителя иностранных языков. На сегодня 440 студентов из 23 высших учебных заведений выразили желание работать в летних языковых лагерях.

Предложили свою помощь и отдельные международные волонтерские организации: это Корпус Мира США в Украине, программа "Кактус", Европейская волонтерская служба, "Союз форум".

Глава правительства посетил занятия языкового лагеря, которое проводили волонтеры Нетели Хенлет из США и Татьяна Приключение, и лично принял участие в этом занятии.

Яценюк подчеркнул, что свободное общение на иностранных языках - это "лучший путь преодолеть любые барьеры и любые границы".

"Язык - это не только средство коммуникации. Это источник для того, чтобы получать знания и новую информацию. Это и есть европейская интеграция. Это и есть путь в будущее ", - добавил он.

Отвечая на вопрос, как он сам выучил английский, ценюк отметил, что одним из лучших путей овладения языком является общение, телевидение, книги и просмотр фильмов на иностранном языке.

Глава правительства подчеркнул важность того, чтобы уровень образования в учебных заведениях Украины "соответствовал тому уровню образования, который есть в Европе, ведущих странах мира": "Знание - это самый сильный актив. Это то, что развивает страну и обеспечит наше европейское будущее. Знание, ум, наша уверенность, тяжелая работа и вера в то, что мы идем правильным путем ".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк побывал в лагере, где школьников учат английскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть