Ексклюзивы
суббота, 19 октября 2013 11:30

"70 процентов украинцев не выезжали за пределы своей области" - политолог

"70 процентов украинцев не выезжали за пределы своей области" - политолог
фото: tsn.ua

В Украине - мертвая советская система. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.
"При рыночной экономике она коррумпирована донельзя. Для изменений нужна политическая воля элиты. Частичные реформы ни к чему не приведут. Новые люди будут "вкручены " в систему и сломаются. В Грузии ситуация была значительно сложнее. Несколько лет большинство жили без зарплат. Государства не существовало. Но они почти победили коррупцию. Реформировали милицию, суды. Грузины - разные, но чувствуют себя единой нацией. А у нас нет общих взглядов на будущее, прошлое, настоящее. Думаем, как дожить до конца месяца, подпишут ли в ноябре Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, максимум - планируем 2015 год. Отсутствует глобальная проблема, которая объединила бы общество и заставила идти каким-то путем", - отметил политолог .
По его словам, 70 процентов украинцев не уезжали за пределы своей области.
"Эти люди видят страну по телевизору. Мы никогда не были в Европе по-настоящему. То, что считаем себя европейцами - только наше желание. У нас нет такой генетической памяти, как у поляков. Восточноевропейские страны на 40 лет были оторваны от нормальной жизни. Большинство населения Украины - на 70-80 лет, если считать Российскую империю более - менее нормальным формированием", - отметил Голобуцкий.

Сейчас вы читаете новость «"70 процентов украинцев не выезжали за пределы своей области" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

79

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть