Ексклюзивы
пятница, 15 июля 2016 06:05

"В Верховной Раде он будет защищать интересы простых украинцев"
8

В канун довыборов в Верховную Раду в семи округах нас опять кормят жвачкой — мол, не нужно нам политиков, все они плохие, нужно хороших хозяйственников, ни из какой-то партии. Но даже с первого взгляда видно лицемерие таких изворотов. Они как раз направлены в пользу ставленников олигархов, которые провозгласили себя независимыми хозяйственниками, а в действительности — безвольные пешки. Кто сказал, что политик не может быть хорошим хозяйственником? Ошибочность такого утверждения доказываает депутат Полтавского областного совета, кандидат в нардепы от ВО "Свобода" и в то же время образец украинского хозяина, глава наблюдательного совета общества "Великая Круча" — Иван Близнюк.

Андрей ИЛЬЕНКО, депутат Верховной Рады от ВО "Свобода":

"Поскольку "Свободу" искусственно не допустили в ВР, то имеем лишь депутатскую группу из пяти мажоритарщиков. Но мы держим планку, которую установила фракция "Свободы" в предыдущем созыве. Хоть нас немного, зато мы — сплоченная единая команда, и осознавая, что за нашими спинами стоят тысячи побратимов, избирателей и сторонников, можем делать многое даже в этом парламенте. Но так же понимаем: чем больше будет "свободовцев", тем больше у нас будет сил останавливать преступления этой власти. А тем более, когда речь о таких националистах, как Иван Близнюк. Это действительно — человек-боец. И, что очень важно, кроме готовности работать, он имеет еще и умение и опыт".

Богдан БЕНЮК, народный артист Украины, депутат Верховной Рады седьмого созыва от ВО "Свобода":

"Культура имеет крайне большое значение для общества. Государство должно поддерживать национальные театры, кино, эстраду не только добрым словом, но и действиями на наивысшем политическом уровне. Украинские деятели культуры известны по всему свету, их радостно встречают наибольшие театры и сцены. Но у себя дома часто не удается найти надлежащей поддержки. Националисты всегда отстаивали свое, родное. Потому что никто другой нам не поможет, если не мы сами. Поэтому сегодня важно иметь как можно больше патриотических, проукраинских депутатов в украинском парламенте. Надеюсь, что сердце Украины — Полтавщина — сделает достойный выбор. Иван Близнюк прославляет хорошими делами не только родной край, а все государство. Такие люди заслуживают поддержки!"

Юлиан МАТВИЙЧУК, участник русско-украинской войны (артиллерист полка "Азов"), депутат Полтавского городского совета от ВО "Свобода":

"Не так давно лично знаком с Иваном Близнюком, но уже имел возможность неоднократно убедиться в его действенности и умении достигать поставленных целей. Он действительно человек слова. На фронте, чтобы победить, ты должен чувствовать рядом плечо надежного побратима. Гражданская жизнь — тоже борьба. Но еще более коварная и такая же опасная. Если рядом есть такие преданные люди, как Иван Федорович, то высокого результата достичь просто. Уверен, что это будет достойный депутат".

Виталий СКАКУН, художественный руководитель и дирижер Полтавского симфонического оркестра:

"Я, Скакун Виталий Михайлович, художественный руководитель и дирижер Полтавского симфонического оркестра, народный артист Украины, член Национального союза композиторов Украины, хочу выразить свое мнение через вашу газету о моем давнем знакомом Близнюке Иване Федоровиче. Большой патриот Украинского Государства, шестикратный депутат областного совета, талантливый руководитель акционерного общества "Великая Круча", энергичный, целеустремленный человек, который всегда реализует свои планы и цели. Действительно, такие люди, как Близнюк Иван Федорович, могут и должны руководить государством Украина. Я призываю наших дорогих избирателей поддержать кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Близнюка Ивана Федоровича. Слава Украине!"

Иван ШАРИЙ, мастер спорта, легендарный футболист, бронзовый призер чемпионата Украины, в 2009 году признанный лучшим игроком века в Полтавской области:

"Знаю Ивана Близнюка не один десяток лет. Мы играли вместе за сборную ветеранов области. Защищали честь Полтавщины. Знаю его любовь к спорту, а особенно к футболу. Хотя он сам кандидат в мастера спорта по свободной борьбе. В футболе даже профессионалы завидуют его отношению, рвению, желанию, любви к этой игре. Иван Федорович — порядочный человек. В наше время это очень важно. Он человек слова: что обещал, то пытается обязательно выполнить. Ивана Федоровича все характеризуют как человека, который защищает права простых людей. Пытается максимально помочь. Думаю, если его изберут, то он будет всячески развивать и поддерживать разные отрасли. Не только спорт, но и сельское хозяйство и другие. В нападении он настолько стремителен и силен, что сдержать его невозможно, всегда идет до конца. Уверен, что и в Верховной Раде он будет действовать так".

Василий НЕИЖМАК, заслуженный журналист Украины:

"С Иваном Федоровичем Близнюком знаком больше двадцати лет. Знаю его как чрезвычайно настойчивого, энергичного, честного и порядочного человека. Таким он был и остается в жизни и в бизнесе. Предпринимательской деятельностью на селе, в Великой Круче, начинал заниматься еще в те времена, когда секретари обкомов и райкомов, всяческие чиновники, мягко говоря, не велели этого делать. Поэтому когда под их аккомпанемент, а нередко и при непосредственном участии сельхозпредприятия просто разворовывали, лишая людей работы, Иван Близнюк не только сохранил хозяйство, но и укрепил его, положил начало новым видам деятельности, создал десятки рабочих мест. Изучив опыт европейских стран, всегда вел свой бизнес цивилизовано, опираясь на закон. Хотя это очень не нравилось конкурентам из числа нуворишей, которые получали свое состояние откровенно бандитскими методами. Именно они заказывали неоднократные поджоги построенной Иваном Близнюком первой в Украине пивоварни с рестораном возле трассы Киев — Харьков и объектов расположенного на берегу реки комплекса отдыха. Но он снова и снова отстраивал собственное детище, сооружал современную гостиницу, восстанавливал туристические изюминки края.

В областном совете прошлого созыва мы с Иваном Федоровичем работали вместе. Он возглавлял нашу фракцию и в то же время был первым заместителем главы облгосадминистрации. При этом всегда становился на сторону людей (особенно тех, которые живут в селе) в вопросах газификации населенных пунктов, ремонта дорог, школ и других социальных объектов, категорически возражал против "экономии" на таких расходах. Именно Иван Близнюк инициировал расширение программы софинансирования из областного бюджета строительства футбольных площадок с искусственным покрытием, добивался обновления всей спортивной инфраструктуры края. Будучи пылким сторонником спорта и, собственно, спортсменом, он как управленец и политик видит в своем увлечении перспективу прежде всего для молодежи, которая должна оставаться в наших селах.

Так же настойчив и бескомпромиссен Иван Близнюк и тогда, когда речь идет о защите окружающей среды, экологической безопасности общин. Как депутат областного совета он в свое время настоял на выделении средств для расчищения малых рек Полтавщины. Помню его принципиальную позицию относительно необходимости жесткого контроля за деятельностью предприятий нефтегазового комплекса, которые не должны ради "безразмерных" прибылей превращать жизнь в близлежащих селах в ад.

Поэтому, убежден, избиратели будут иметь своего надежного защитника в Верховной Раде. Особенно в условиях, когда большинство кандидатов для них остаются "котами в мешке", которые сегодня соревнуются друг с другом лишь "размерами" обещаний. Однако за обещания и всяческие подачки обычно избирают депутатом лишь раз. В то же время Ивана Близнюка земляки делегировали в областной совет уже в (!) шестой раз подряд. Их доверие он оправдывает с честью. Тот уникальный опыт депутата-"обласника" станет надежным фундаментом для эффективной работы в парламенте".

Оксана ЙОСИПЕНКО, режиссер-постановщик Полтавской областной филармонии:

"Для меня Иван Близнюк — Человек с большой буквы. Влюбленный в свою землю патриот, который уважает свои корни, народную историю, глубинные традиции. Он совмещает в себе большую трудолюбивость и преданность. Так тепло любить Украину его научили родители. А теперь он вместе с женой это лелеет и передает семье — детям и внукам. Иван Близнюк любит свой край, гордится славными земляками, продолжает их дела. За все, что он берется, всегда доводит до конца. Он никогда не отказывает в помощи, всегда искренне и мудро советует, как поступить. Консультирует о древних народных традициях во время разных мероприятий. У меня была возможность побывать в "Великой Круче". Своими глазами видела необычный сад, где деревья из всей Украины бережно подписаны и обозначены. Примечательно, что Иван Федорович иногда разувается, забывает обо всех тяжелых ежедневных делах и идет поливать деревья. Хороший хозяин. Шучу, но кажется, что он совсем не спит. Знаю, что когда не занимается хозяйством, то играет в футбол или организует благотворительные мероприятия. Этот человек строит, создает, сажает и выращивает. Символично, но в любом деле, за которое Иван Близнюк берется, будут расти сады".

Сейчас вы читаете новость «"В Верховной Раде он будет защищать интересы простых украинцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть