Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 07:15

Сформировать правительство, утвердить бюджет. И немедленно браться за реформы

 

Дмитрий Тымчук, 42 года, "Народный фронт":

- Задание номер один - борьба с коррупцией и люстрация. Надо отстранить чиновников, которые себя дискредитировали. Второе - решить проблему обороноспособности, реформировать армию. Понимаем, что необходимо как можно быстрее проводить реформы во всех сферах. Их нужно делать комплексно. К сожалению, из-за боевых действий на Донбассе не можем пустить большие средства на изменения в социальной, экономической сферах.

Павел Розенко, 44 года, "Блок Петра Порошенко":

- Неотложное задание - как можно быстрее завершить коалиционные переговоры. Уже в день открытия сессии Верховной Рады назначить нового премьер-министра. Дальше - сформировать правительство, утвердить бюджет. И немедленно браться за реформы. Их придется делать сразу во всех сферах жизни: экономика, судоустройство, местное самоуправление, децентрализация, избирательное законодательство. Также - искоренение коррупции.

Алексей Скрипник, 50 лет, "Самопоміч":

- Первое: запустить люстрацию и лишить народных депутатов неприкосновенности. Второе: децентрализация бюджета на следующий год. Третье: война - разобраться, как и чем воюем. Четвертое: решить газовый вопрос.

Юрий Павленко, 39 лет, "Оппозиционный блок":

- Наложить мораторий на повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, чтобы люди смогли пережить зиму. Вернуть надбавки учителям и врачам. Следующее - возродить промышленность. В частности, на Донбассе. Много предприятий ориентированы на российский рынок. Однако он ежедневно для нас закрывается. Нужно найти решение, как выжить таким предприятиям.

Игорь Попов, 42 года, "Радикальная партия":

- Самое главное - сформировать коалицию, избрать правительство и утвердить бюджет на 2015 год. Это надо сделать до конца ноября, чтобы можно было двигаться дальше.

Андрей Павловский, 49 лет, "Батьківщина":

- Надо укреплять обороноспособность государства, строить мощную армию. Продолжить принимать антикоррупционные законы. А также - дать толчок развития экономики.

Виктор Таран, 36 лет, политолог:

- В первую очередь необходимо создать действенную коалицию и сформировать профессиональный Кабинет Министров. Дальше - утвердить реалистичную программу реформ. И начать их. В первую очередь в оборонной сфере, военно-промышленном комплексе и во всем, что связано с бюджетом. Реальное улучшение увидим с началом децентрализации власти. Тогда сможем увеличить расходы на образование, медицину, инфраструктурные проекты. Снизив налоговое давление, оживим работу малого и среднего бизнеса.

Борис Кушнирук, 48 лет, экономист:

- Народные депутаты должны запустить ключевые реформы - в экономике, правоохранительной системе, судопроизводстве. Дальше - принять максимально реалистичный бюджет. Нужно перестать дотировать угольную отрасль, жилищно-коммунальный сектор, транспортный. Среди льготников оставить только одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи.

Сейчас вы читаете новость «Сформировать правительство, утвердить бюджет. И немедленно браться за реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть