Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 06:10

Свадьбу дочки Яроша гуляли на даче мэра Днипра

 

Бывший лидер "Правого сектора", народный депутат Украины 44-летний Дмитрий Ярош выдал замуж дочку Ирину, 19 лет. Свадьбу гуляли 18 июня на даче мэра города Днипро Бориса Филатова в городе Каменске (бывший Днепродзержинск. - ГПУ). Зятем Яроша стал боец АТО Владимир Шум, 23 года.

- Свадьба дочки Яроша прошла в семейном кругу у меня на даче, - говорит Борис Филатов, 44 года. - Потому что ее отец просто не нажил денег на кафе.

Гуляли два дня. Пригласили почти 50 человек. Среди них - немало участников АТО. Также пришел гонщик Алексей Мочанов.

-  Свадьба была очень скромна, - рассказывает один из гостей. Имя просит не указывать. - Невеста была в длинном белом платье, молодой - в вышиванке такого же цвета. На столе никаких деликатесов. Угощали варениками, голубцами, бутербродами с салом и колбасой. За столом пели украинские народные песни. Было слышно на всю улицу. Мочанов смешил всех анекдотами.

Владимир Шум родился в Киеве. С подросткового возраста занимается военной реконструкцией. Сейчас живет в Каменском. Бывал в горячих точках. На свадьбу приехал из Авдеевки Донецкой области. Там воюет на передовой.

- Владимир едва успел сделать предложение о браке Иринке - и сразу же отправился со своим подразделением на фронт, в самый ад, - рассказывает доброволец, киевская журналистка Елена Билозерская, 36 лет. - Тогда Ира жаловалась, что отец не пускает ее на передовую. Советовала: "А ты побыстрее выходи замуж. Будешь ездить на фронт с мужем".Она отвечала: "Володя тоже не позволит. Говорил, если поеду на фронт с отцом, то попробивает колеса в машине".

Ирина Ярош сызмальства увлекалась оружием и военным делом. Изучает украинскую филологию в университете имени Олеся Гончара в Днепре. В прошлом году начала работать в объединении "Украинская добровольческая армия", занимается информацией.

-  Из-за авторитета отца часто возникает ощущение, что не могу быть личностью. Потому что постоянно нахожусь в его тени, - говорит Ирина Ярош. - Моя самая большая проблема - как выбиться в люди. Хоть стараюсь, ничего не выходит. Даже не знаю, как проявить себя. Но сейчас главное, чтобы за нами была победа, а там разберемся.

Семья Дмитрия Яроша живет в Каменском. С женой Ольгой также имеют дочку 22-летнюю Анастасию и сына Дмитрия, 8 лет. Анастасия замужем за лидером "Правого сектора" на Прикарпатье Василием Абрамивым. Живут в селе Заднистрянское Галицкого района на Ивано-Франковщине. Воспитывают сына 2-летнего Назара.

Сейчас вы читаете новость «Свадьбу дочки Яроша гуляли на даче мэра Днипра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть