Ексклюзивы
вторник, 23 июля 2013 00:15

Мужчина крал из дома деньги на церковь

26-летняя Людмила Котенко из города Шпола Черкасской области подала на развод, потому что муж, 25-летний Вячеслав Котенко, подался в свидетели Иеговы. В браке прожили год.

Пьяный кум на свадьбе ляпнул моему Славе: "Че ты сидишь, как баптист? Выпей 100 грамм за невесту". Тот долго отказывался, но потом напился в дрова, — вспоминает Людмила.

Молодые сыграли свадьбу спустя полгода после знакомства.

Ему всегда нравились старшие девушки. Когда сделал предложение, мама с отцом были так счастливы, потому что хорошо знали его родителей, вместе работали на маслозаводе. Да и мне говорили: "Тебе замуж пора, мы внуков хотим". После свадьбы с мужем еженедельно ходили в церковь на причастие, пока из-за смерти матери он не начал пить.

После ее похорон Слава поменялся. В церковь уже не ходил, нашел себе собутыльника-соседа. Возвращаюсь с работы, а на столе лежат журналы, которые свидетели Иеговы в почтовый ящик бросают.

Слава работал электриком, но работу бросил. Стал разносить религиозные журналы по городу. Крал из дома деньги на церковь.

Пересчитала сбережения, а 3 тысяч гривен нет. Слава пастырю на молитвенный дом отнес. Ему там так голову запудрили, что без моего ведома подал наш дом на продажу.

Объявление и его номер телефона увидела в газете. Покупатели стали к нам наведываться. Сказал: "На храм нужно много денег, мы с братьями и сестрами уже половину насобирали". Выгнала его среди ночи на улицу, а утром подала на развод. Требовал часть денег за дом. От отчаяния доверила ему продажу жилья. Дом за 15 тысяч долларов купил сын пастора. А могли продать вдвое дороже. Свою половину я положила на депозит и переехала жить к сестре.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина крал из дома деньги на церковь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть