Ексклюзивы
воскресенье, 04 мая 2014 13:20

"За Одессу" на Донетчине громят офисы в Мариуполе и Енакиево
5

Фото: Татьяна Заровная

В настоящее время в Енакиево идет погром на территории Енакиевского металлургического завода и разгромлен офис ПриватБанка.

- Очень много чужих, с битами, огромная толпа колорадов вошла на территорию завода ЕМЗ. Гудит гудок. Заводоуправление не тронули, но шляются по территорию завода. Возле исполкома флаг КПУ и "Донецкой республики". Перед этим захватчики в балаклавах разбили офис "ПриватБанкана" на площади Ленина.Погромщики с милицией общаются по-дружески. Магазины закрываются на пути погромщиков, - рассказал Gazeta.ua очевидец событий, местный житель.

Погромщики выкрикивают: "За Одессу!". Заводчане связывают нападение на ЕМЗ с тем, что его коллектив не поддерживает референдум о самоопределнии Донецкой области.

- Нам начальство приказало ни на какой референдум не ходить, а большинство наших и так против отделения Донетчины, - говорит источник.

Ночью в Мариуполе неизвестные совершили разгром офиса Демократических сил, который раньше принадлежал "Батькивщине". Офис расположен в переулке Нахимова 3. Уничтожена вся техника и вся мебель, испорчены двери и окна. В этом офисе собирались предствители местной оппозиции, которые помогали освобождать горсовет от сепаратистов и которые собой прикрывали от захватчиков в георгиевских лентах здание городской милиции.

Погромщики написали на стене "Это вам за Одессу!"

Сейчас вы читаете новость «"За Одессу" на Донетчине громят офисы в Мариуполе и Енакиево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть