Ексклюзивы
четверг, 01 сентября 2011 16:56

За пытки несовершеннолетних крымские милиционеры получили от 6 до 7 лет тюрьмы

За пытки несовершеннолетних крымские милиционеры получили от 6 до 7 лет тюрьмы

?В Крыму суд за превышение полномочий и пытки приговорил к лишению свободы на срок от 6 до 7 лет трех милиционеров из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Крыма, приговором Бахчисарайского районного суда осуждены трое сотрудников Бахчисарайского райотдела милиции.

"Суд посчитал достаточными собранные территориальной прокуратурой доказательства вины борцов с незаконным оборотом наркотиков в превышении полномочий и пытках. Правоохранители применяли незаконные методы к двум потерпевшим, пытаясь, таким образом, в частности, получить признание", - рассказали в пресс-службе.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365, ч.2 ст.127 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий; пытки) подсудимые приговорены к срокам заключения от 6 до 7 лет. Они также лишены званий и возможности в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Кроме того, прокуратура Центрального района Симферополя возбудила уголовное дело по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту превышения власти должностными лицами районного отдела милиции.

"Установлено, что правоохранители с целью получения признания применяли незаконные методы к двум несовершеннолетним", - отметили в пресс-службе.

По делу проводится следствие.

Сейчас вы читаете новость «За пытки несовершеннолетних крымские милиционеры получили от 6 до 7 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть