Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2011 12:11

Бойцы из скандальной застройки на Троещине травили Попова слезоточивым газом
12

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов совместно с представителями управления благоустройства прибыл на место строительства на пр. Маяковского, 40-52 для того чтобы лично проконтролировать выполнение решения о прекращении строительства и демонтажа временного ограждения. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

"Вчера, по просьбе киевлян, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов совместно с представителями управления благоустройства прибыл на место строительства на пр. Маяковского, 40-52 для того чтобы лично проконтролировать выполнение решения о прекращении строительства и демонтажа временного ограждения. Ведь застройка данного участка ведется с нарушением законодательства, поскольку сроки действия разрешения на строительство и ордера на временное нарушение благоустройства закончились еще в декабре 2010 года", - рассказали в мэрии.

В целом к председателю Киевской городской государственной администрации обратились более трех тысяч жителей близлежащих домов с просьбой вмешаться и прекратить строительство.

В горадминистрации также сообщили, что несмотря на сопротивление со стороны представителей застройщика, которые использовали слезоточивый газ и повредили технику, забросав ее камнями, Александр Попов вместе с киевлянами наконец снесли забор и остановили строительство.

"Что и где строить в Киеве должны определять киевляне. Их мнение - вот высший закон ", - подчеркнул глава КГГА

Кроме того, Александр Попов отметил, что обязательно обратится к прокурору города с просьбой взять под контроль дело об избиении представителей инициативной группы.

"Киевляне должны чувствовать себя в безопасности", - подчеркнул он.

Напомним, скандальное строительство началось 17 августа началось. 18 августа во время мирного собрания граждан против незаконной застройки на участников акции неожиданно напали охранники со стройплощадки. Милиция в драку не вмешивалась, защищать мирных жителей не собиралась.


Сейчас вы читаете новость «Бойцы из скандальной застройки на Троещине травили Попова слезоточивым газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть