Ексклюзивы
среда, 13 мая 2015 12:56

Враг активизировался, расширяет поле обстрелов. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 13 мая
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 12 мая
Ситуация на Донбассе. 11 мая

Российско-террористические войска на всех направлениях применяют тяжелое вооружение и ведут активную воздушную разведку.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"За прошедшие сутки противник активизировался, подтянув к линии разграничения тяжелое вооружение - 122-миллиметровые и 152-миллиметровые пушки, танки и другую бронетехнику. Повышение количества вооруженных провокаций на ранее спокойных участках, другие провокационные заявления и действия боевиков не оставляют сомнений в стремлении врага сорвать перемирие и обвинить во всем украинскую сторону.

На Мариупольском направлении боевики совершили серию вооруженных провокаций в поселке Широкино, в том числе с применением 120-миллиметровых минометов. Потерь на этом направлении нет. Попытки врага продвинуться вперед были безуспешными.

На Донецком направлении боевики ведут активные боевые действия в районе аэропорта на широкой линии фронта от Красногоровки к Авдеевке. Именно здесь противник наиболее активно применяет запрещенное вооружение, в частности 152-миллиметровые пушки. Точки наиболее ожесточенного противостояния - это поселки Пески и Марьинка. Также боевики вели огонь по другим позициям в районе Горловки и Светлодарска.

На Луганском направлении произошла серия перестрелок в районе Счастья и Станицы Луганской. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия по нашим позициям из подконтрольных населенных пунктов вдоль линии соприкосновения, в частности, из поселка Веселая Гора и других", - рассказал Лысенко.

Он также сообщил, что вчера в зоне АТО было зафиксировано 23 пролета вражеских БПЛА, в том числе в небе над Азовским морем.

Сейчас вы читаете новость «Враг активизировался, расширяет поле обстрелов. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть