Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2013 13:05

В Полтаве руководство ОБНОН торговало наркотиками

В Полтаве руководство ОБНОН торговало наркотиками
Фото: www.litsa.com.ua

Ночью, 11 февраля, в Полтаве задержали начальника городского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и трех его подчиненных за торговлю наркотикам. В общем, задержали банду из 13 человек, из них 9 полтавчан, которые уже отбывали срок за распространение наркотиков.

"Организатором группировки как раз был начальник управления, который занял этот пост в 2009 году. В милиции работает с 2003 года. В свою группу задействовал практически весь отдел в полном составе, - сообщил прокурор Полтавской области Андрей Миронов. - Информацию о них нам дала Служба безопасности Украины. Сначала за ними следили, а когда собрали достаточно доказательств, решили брать. Захват проводили ночью. Задействовали 150 человек, милиционеры, следователи, спецподразделение "Альфа" из Киева, Харькова, Днепропетровска, Сум, Кременчуга".

Группировка продавала наркотики более года. Одну из закупок сделали в декабре прошлого, потратили на нее 400 тысяч гривен. За 5 последних месяцев денежный оборот составил более миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании у наркоторговцев изъяли 11 тонн гашиша

"Товар складывали в обычном гараже, также наркотики делали сами. Лабораторию открыли прямо в частном доме одного из соучастников, - рассказал Миронов. - Когда туда зашли, увидели настоящий ботанический сад из 50 горшков каннабиса. Во время обыска изъяли более 160 тысяч гривен, холодное оружие, пистолеты, один из них марки "Зораки", патроны и примерно 0,84 литра опия и других наркотиков. Их хватило бы на 500 доз".

Октябрьский районный суд Полтавы задержанных взял под стражу, отправил в изолятор временного содержания. Их могут осудить на 5 - 12 лет.

В прошлом году начальником управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был Роман Яресько. Во время своей работы чаще задерживал мелких дилеров.

В Полтавской областной милиции от комментариев воздерживаются.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве руководство ОБНОН торговало наркотиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть