Ексклюзивы
понедельник, 22 июля 2013 15:12

В Полтаве будут судить банду, которая хотела живьем сжечь пенсионеров

В Полтаве будут судить банду, которая хотела живьем сжечь пенсионеров
Фото: ekonbez.ru

22 июля Полтавская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по трем мужчинам, которые полгода назад в селе Новый Тагамлык на Полтавщине ограбили и подожгли 75-летнего Василия Пустовит и его жену 48-летнюю Людмилу Ивановну.

"Расследование по делу проведено, доказательства вины мужчин собраны. Какое наказание будет преступникам - определит суд. Пока неизвестна точная дата его проведения", - пояснили в прокуратуре.

В областной милиции рассказывают, преступление произошло в середине февраля. Трое ребят - 20, 21 и 24 лет залезли в дом супругов около 21.00.

"Сразу начали бить хозяев. Затем связали им руки и ноги электрическим проводом и бросили на диван. Выспрашивали, где лежат деньги. Нашли только 600 гривен и несколько пластиковых карточек на которых было около 3 тысяч гривен", - сказали в милиции.

Хозяев с головой накрыли одеялом, подожгли диван и снаружи закрыли дверь в дом.

"Видно так хотели замести следы преступления. Буквально за несколько минут горела уже вся комната. Женщина смогла освободить руки и развязать мужа. Вдвоем открыли дверь и побежали к соседям. Те вызвали пожарных с правоохранителями", - пояснили в областной милиции.

Преступников искали четыре месяца.

"Работники обходили все дворы, расспрашивали население. Но выйти на преступников удалось только в июне. Все - жители соседнего поселка Машевка. Ни один из мужчин нигде не работает", - добавили в милиции.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве будут судить банду, которая хотела живьем сжечь пенсионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть