Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2014 15:05

В Одесской области под землю провалилась целая улица

В Одесской области под землю провалилась целая улица
Фото: allday.in.ua

В городе Ильичевск Одесской области в частном секторе под землю ушла проезжая часть по улице Морской. Там срочно необходимо провести берегоукрепление, потому что вслед начнут падать и жилые дома.

"Здесь проходят все коммуникации. Газ мы уже отрезали от дома, чтобы не произошло взрыва. Водопровод пока не задело", - рассказывает местная жительница Татьяна Ковальчук.

В городском совете об этой катастрофе говорят с 2009 года, но никто их не слышит. Говорят, что это чрезвычайное событие природного характера, но самостоятельно с этим не справятся.

"Этот микрорайон находится в метрах трехстах от моря. Из-за проседания почвы происходят обвалы. Мы обращались к Тимошенко и Ющенко, к Азарову и Януковичу, но тщетно. В 2012 году был разработан проект, который прошел государственную экспертизу. Предыдущее правительство на бумаге выделило деньги на берегоукрепление, но ни одна копейка так и не была перечислена. Это не сегодня возникла проблема, и обвалилась дорога. Этот процесс происходит ежедневно. И частично нельзя решить этот вопрос, потому что по проекту здесь должно быть надежное инженерное сооружение, поэтому все деньги надо выделить вместе", - говорит заместитель городского головы Ильичевска Сергей Быченко, 56 лет.

Чтобы улица Морская вместе с домами не пошла под землю - нужно установить дамбу. Себестоимость этого проекта - 60 миллионов гривен. Заместитель мэра просит помощи у нового украинского правительства.

"Мы не просим, чтобы нам дали все деньги вместе. Мы не бедные люди, из своего бюджета можем частично профинансировать. Но казначейство на сегодняшний день пропускает только зарплаты и социальные выплаты. Хотим обратиться к новому правительству, чтобы на нашу проблему, наконец, обратили внимание", - говорит Быченко.

Сейчас вы читаете новость «В Одесской области под землю провалилась целая улица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть