Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2014 13:01

В Николаеве СБУ схватила боевиков с оружием и психотропными таблетками
3

Фото: sbu.gov.ua

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией задержали группу лиц, которые планировали осуществить ряд разбойных преступлений на территории Николаевской и Херсонской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В состав преступной группировки входили пять человек из числа жителей Николаева и Херсона, их лидером был - 55-летний гражданин РФ", - отметили в сообщении.

Как сообщается, злоумышленники планировали осуществить вооруженное нападение на местных бизнесменов, с целью хищения крупной суммы денег.

"У задержанных изъято огнестрельное оружие, магазин с боевыми патронами калибра 45 мм, комплекты военной спецодежды и балаклавы, а также 300 таблеток с психотропным веществом. Кроме этого, у иностранца обнаружено при себе военный билет, где указано, что он проходил военную службу в спецподразделении Вооруженных сил РФ и участвовал в боевых действиях на территории России", - сообщает СБУ.

Милиция по материалам СБУ возбудила уголовное дело по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) уголовного кодекса Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Николаеве СБУ схватила боевиков с оружием и психотропными таблетками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть