Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2014 09:36

В Краматорске разблокировали 2 блокпоста и освободили телевышку - Аваков

В Краматорске разблокировали 2 блокпоста и освободили телевышку - Аваков
Фото: zn.ua

Возле аэропорта Краматорска уничтожено два блокпоста а также у сторонников федерализации отражена телевизионная вышка.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Уничтожено 2 блокпоста возле аэропорта Краматорска", - написал он.

"Ночью силами АТО в Краматорске отражена в террористов телевизионная вышка. Операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС. Активная фаза операции продолжена на рассвете. Не останавливаемся", - ранее отметил Аваков.

В свою очередь сайт Kramatorsk.INFO в 8.50 сообщает, что в Краматорске украинские военные ведут переговоры с сепаратистами.

По информации сайта, который ссылается на запись на городском форуме посетителя "Леди Ви", около блокпоста вверху на улице Парковой, между АГК "Ветеран" и Трансгаз находятся украинские военные.

" ...Приехал БМД, вышли экзальтированные "защитники", в количестве аж 20 человек, военные с ними ведут переговоры... вежливо, кстати... а в ответ - у вас американские самолеты, вы нас хотите сдать в рабство, ... и прочий бред... Приятно, когда из окон люди кричат ​​"СЛАВА БОГУ! НАКОНЕЦ!", - пишет "Леди Ви".

В Краматорске, как пишет Kramatorsk.INFO, второй день не ходит общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы продолжают блокировать проезд по центральным улицам города. Закрыты все супермаркеты. Хлеб продают только на Крытом и Старогородском рынках. Очень большие очереди.

Также очевидцы сообщают, что вчера в районе блокпоста на въезде в Краматорск со стороны Славянска слышалась стрельба. То же самое происходило в районе поселков Ясная поляна и Софиевка. В ходе перестрелки есть раненые. Машины скорой помощи увозили их в хирургическое отделение больницы № 1.

Сейчас вы читаете новость «В Краматорске разблокировали 2 блокпоста и освободили телевышку - Аваков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть