Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 14:07

В Киеве задержали наркоделков из героином на 5 млн грн

Автор: mvs.gov.ua
 

Столичные правоохранители перекрыли международный канал сбыта тяжелого наркотика, которого в двух задержанных дилеров нашли на сумму 5 миллионов грн.

Об этом сообщает пресс-центр столичного УМВД.

"53-летний гражданин соседнего государства вместе с 31-летним жителем Николаевской области большими партиями покупали за рубежом тяжелый наркотик у выходцев из восточной страны. Перевозили запрещенный товар в городок на Николаевщине, где его хранили. Старший из злоумышленников - организатор бизнеса - подыскивал оптовых покупателей в крупных городах Украины. Дилеры договаривались о сделке, тайно встречались и реализовывали наркотик", - говорится в сообщении.

Автор: mvs.gov.ua
 

Как отмечается, перевозчиков задержали около 21:30 возле столичного торгового центра. Из их автомобиля следственно-оперативная группа изъяла около килограмма героина. В то же время в Николаевской области во время обыска квартиры подозреваемых сотрудники милиции обнаружили еще килограмм наркотика, 255 граммов вещества, похожего на кокаин, и пистолет "Шмайстер".

По ценам "черного" рынка общая стоимость обнаруженных наркотических веществ составляет около 5 миллионов гривен, отмечают в милиции.

Мужчины задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога - 413 400 и 482 300 гривен соответственно.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве задержали наркоделков из героином на 5 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть