Ексклюзивы
воскресенье, 19 апреля 2015 23:58

В Киеве рядом с Верховной Радой жестоко избили и обокрали мужчину
2

В Киеве в районе метро "Арсенальная" неизвестные жестоко избили мужчину.

О происшествии в своем Facebook сообщила супруга пострадавшего Валентина Варава.

"Мой муж, искусствовед, возвращался с выставки. Он шел по крайней дорожке Мариинского парка, параллельно улице Грушевского до метро "Арсенальная". Подошли двое спортивных молодчиков, спросили, который час, и сразу начали бить, вероятно, кастетом", - пишет она.

Мужчине задели сосуд и началось сильное кровотечение.

"Оттащили в сумерки вниз до Парковой аллеи, обыскали, забрали все, что нашли в карманах и бросили на произвол судьбы. Спасло то, что он очень не любит навороченные девайсы и пользуется простенькой Nokia, поэтому телефоном пренебрегли. Вызвонил меня, я - на такси, забрала, сразу в больницу скорой помощи. По дороге сообщила в милицию. Сразу пришла SMS о номере зарегистрированного обращения", - продолжила Валентина.

Она уточнила, что в больнице рентген не показал перелома, но когда обрабатывали и зашивали рану, врач увидел костные обломки и посоветовал остаться в больнице.

"Муж категорически отказался, как объяснил потом - боялся оказаться в палате на шесть человек, без присмотра, еще и на выходные никто никого не будет лечить. Ассистент настойчиво советовал отблагодарить врача, потому что он должен был человека с такой травмой переправить в "спецтравму", а не шить сам. Все это время звонили из милиции, и я четыре раза четырем различным представителям пересказывала ситуацию. На четвертый раз, когда спросили, где муж, я ответила, что его в данный момент зашивают, мне сказали, чтобы мы сразу из больницы ехали в Печерский отдел милиции писать заявление", - рассказывает о произошедшем Варава.

"Далее врач оформлял отказ от госпитализации, отказался выдать на руки результат рентгена и закончил словами: "Теперь благодарите. И не словами". Занавес. Вывод 1: не ходите по ночам, даже в центре, возле ВР опасно - идет охота. Вывод 2: милиция и больницы не меняются и мы, волонтеры, живем в каком-то параллельном мире. Вот на этом уровне, уровне кармана для врача и "головняка" для милиции, общество не меняется", - констатировала супруга пострадавшего.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве рядом с Верховной Радой жестоко избили и обокрали мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть