Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2014 10:38

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

В Харькове неизвестные обстреляли из гранатомета здание, в котором расположены Орджоникидзевский и Фрунзенский райвоенкоматы города.

Как сообщили в харьковском Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, инцидент произошел сегодня, 8 сентября, около 4:00, пишет УНИАН.

Злоумышленники обстреляли фасадную часть здания военкомата по улице Соколова, 7.

В медиа-центре отметили, что обстрел велся с дальней дистанции, поэтому камеры наблюдения не зафиксировали личность стрелка и количество злоумышленников.

По результатам предварительного расследования, стреляли из РПГ-18 "Муха". Снаряд попал между первым и вторым этажом здания. В результате обстрела в здании разбиты окна, в помещениях посыпались штукатурка. Никто из военных и гражданских работников не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники военной прокуратуры, военной службы правопорядка, милиция.

В медиа-центре подчеркнули, что это уже второе нападение на этот военкомат. 7 марта неизвестные пытались проникнуть в помещение на первом этаже, однако решетки помешали им это сделать. Тогда злоумышленники разбили окна военкомата и подожгли покрышки перед зданием.

С марта в Харьковской области произошло уже 5 нападений на военные комиссариаты: два нападения на здание Орджоникидзевского и Фрунзенского РВК, нападения на Чугуевский РВК, областной военкомат и сборный пункт областного РВК.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть