Ексклюзивы
среда, 07 мая 2014 17:39

Спецтема: Война на Донбассе

В Донецке разгромили штаб Гриценко, исчез глава штаба

В Донецке разгромили штаб Гриценко, исчез глава штаба
Сергей Анастасьєв. Фото: Gazeta.ua

Руководитель Донецкого областного штаба кандидата в президенты Анатолия Гриценко - известный тенор Сергей Анастасьев с вчерашнего дня не выходит на связь. Местонахождение мужчины неизвестно. Вчера же вооруженные автоматами люди разгромили штаб Гриценка в центре Донецка и на несколько часов похитили двух сотрудников.

"Вчера похитили начальника штаба 42-го округа и водителя. Они поехали в гараж к одному из членов нашей команды за агитационными материалами, там их подстерегали люди с автоматами. Разбили гараж, делая обыск и похитили двух человек. Сегодня их выпустили, а сам штаб разбит. Там сделали засаду, поэтому мы надеемся, что руководству областного штаба просто пришлось уехать из города, но основания для беспокойства есть", - рассказал Gazeta.ua сотрудник штаба, который просит не называть его имени.

"Я видихав вчера из штаба еще до прихода людей с оружием и что там происходило знаю только со слов. Поехать в штаб не могу, поскольку нас там ждут. Идет охота на активистов. Вчера наш агитатор провел несколько часов в захваченной пророссийскими протестующими здания облгосадминистрации, а водителя водили на допрос в пункт милиции и там избили. Где находится сейчас Сергей Анастасьев я не знаю, последний раз разговаривал с ним вчера вечером и он был обеспокоен. После этого у Сергея Николаевича выключились все телефоны", - говорит еще один работник штаба.

Представители кандидатов в президенты в Донецке говорят о том, что у них есть все основания беспокоиться за свою жизнь и безопасность своих семей.

Сергей Анастасьев - активист Евромайдану, автор текста украинской версии гимна Евросоюза. Друзья встревожены его исчезновения и опасаются, что Анастаьев может быть похищен террористами из "Донецкой республики".

Сейчас вы читаете новость «В Донецке разгромили штаб Гриценко, исчез глава штаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть