Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2014 16:57

Украинские десантники отбили у боевиков российские огнеметы, гранатометы и автоматы
10

Фото: facebook.com/bochkala

Десантники из 95 аэромобильной бригады отбили у террористов целый арсенал новейшего российского оружия, которого нет на вооружении у украинской армии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Роман Бочкала:"Это не выставка вооружения российской армии, но где-то рядом. РПГ-18 "Муха", РПГ-22, АК 74 с подствольным гранатометом, пулемет Калашникова… Весь этот арсенал 95я аэромобильная бригада отбила у террористов в бою. Один из главных трофеев - огнемет "Шмель". Несет очень большую огневую мощь. На вооружении в украинской армии не осталось. Все было выстрелено в ходе учений и продано. Еще один ценный экспонат - снайперская винтовка Драгунова последней модификации с пластиковым прикладом и съемной щекой. На вооружении Вооруженных Сил Украины такая не состоит. Поскольку это именно военная винтовка с военным прицелом, а не гражданская модификация "Тигр", то она в принципе не могла попасть в нашу страну законными путем. У каждой единицы оружия есть свой учетный номер. Если у кого-то есть доступ к российской базе данных, уверен выясниться много интересного. Но главное, что весь этот смертоносный боекомплект больше не сможет убивать украинцев."

Сейчас вы читаете новость «Украинские десантники отбили у боевиков российские огнеметы, гранатометы и автоматы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть