Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 10:41

Спецтема: Война на Донбассе

"Украинцам дали еще два часа на сдачу" - Семенченко об Иловайске

"Украинцам дали еще два часа на сдачу" - Семенченко об Иловайске
real-vin.com

Вывод украинских военных, оказавшихся в окружении под Иловайском, откладывается из-за несогласованности с пророссийскими военными формированиями, которые блокируют силы АТО. Об этом на своей странице написал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Воинская часть окружившая хлопцев по Червонопильске ничего не знает про договорённости и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины", - пишет комбат.

По словам Семенченко, он сообщил о ситуации, сложившейся президенту и командующего Нацгвардии. Чтобы отложить время действия ультиматума (боевики давали время до 10.00, чтобы украинские военные сдались), командир "Донбасса" говорит, что вынужден был вступить в контакт с разведывательной ротой воздушно-десантных войск Российской Федерации.

"Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопильске. В последнем селе – "Донбасс" и остатки тех частей которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты пока неизвестно", - сообщает Семенченко.

Ранее в "Донбассе" сообщали о договоренности с боевиками до 10.00 утра 30 августа вывести украинских военных из-под Иловайская специальным коридором.

Вчера заблокированные украинские силы под Иловайск пытались прорваться из окружения, однако натолкнулись на несколько приготовленных боевиками засад. Сообщалось о серьезных потерях.

Сейчас вы читаете новость «"Украинцам дали еще два часа на сдачу" - Семенченко об Иловайске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть