Ексклюзивы
суббота, 10 мая 2014 17:37

Террористы везли в Славянск 100 тысяч бюллетеней "за" независимость ДНР
3

Сегодня, 10 мая, на подступах к Славянску (Донецкая область) в ходе АТО была задержана группа вооруженных террористов. Боевики везли ящики с уже использованными бюллетенями для голосования на так называемом "референдуме" сепаратистов 11 мая, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Общее количество бюллетеней превышает 100 тыс. экземпляров. На всех бюллетенях были проставлены отметки в графе "ДА" за поддержку независимости так называемой "Донецкой народной республики". У задержанных также изъяли автоматы, пистолеты и патроны.

Напомним, ранее в администрации Донецкой области сообщили, что боевики готовятся захватить 80 школ для проведения сепаратистского "референдума". Боевикам помогают местные власти. Однако пока журналистам смогли показать только два избирательных участка - очевидно, специально "для картинки" российских телеканалов.

Ранее СБУ перехватила общение сепаратистов с их покровителями в Москве. На записи боевики объясняют, что не могут провести честный референдум, на что из России призывают "рисовать" референдум любыми способами. "Вы что, правда хотели возиться с бумажками!?" - удивились в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Террористы везли в Славянск 100 тысяч бюллетеней "за" независимость ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть