Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2014 06:14

Стали известны новые подробности бунта нацгвардейцев

Стали известны новые подробности бунта нацгвардейцев
Фото: ukr.segodnya.ua

На акцию протеста нацгвардейцев под Администрацией президента подтолкнули около полусотни неизвестных людей, которые ворвались в воинскую часть в Новые Петровцы.

Об этом в эфире 5 канала сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Матиос отметил, что 13 октября около 11.00 бригада спецназначения Национальной гвардии, которая дислоцируется в селе Новые Петровцы, самовольно покинула территорию военной части.

По его словам, на такие действия срочников подтолкнули полсотни человек, которые ворвались в часть и не имеют никакого отношения к нацгвардейцам.

"Перед тем, как они покинули часть, 50 взрослых лиц разного пола насильно проникли на территорию воинской части и начали призывать военнослужащих идти к Администрации президента", - рассказал прокурор.

Таким образом, как он объяснил, неизвестные стремились с помощью бойцов побудить главу государства выдать неотложный указ о демобилизации.

"Сейчас проходят следственные действия для установления этих лиц. По предварительной информации, значительное количество этих людей не имело никакого отношения к военнослужащим", - подчеркнул Матиос.

Напомним, в СБУ заявили, что акцию протеста нацгвардейцев под АП спровоцировала ФСБ.

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту митинга солдат-срочников Нацгвардии под стенами Администрации президента.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны новые подробности бунта нацгвардейцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть