Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2014 16:50

СБУ задержала в Херсоне злоумышленника, который готовил теракт со взрывчаткой

СБУ задержала в Херсоне злоумышленника, который готовил теракт со взрывчаткой
Фото: uapress.info

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность правонарушителей, которые готовились совершить в Херсоне провокации с использованием взрывчатки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Злоумышленники планировали взрывы во время празднования "Дня города" для дестабилизации ситуации и сеяние паники среди мирных жителей. В результате проверки информации, поступившей на круглосуточную "горячую линию", сотрудники СБУ задержали местного жителя, который запланировал эту диверсионную акцию. Во время обыска в автомобиле задержанного изъято взрывные устройства, тротиловую шашку с детонатором.

В помещении этого гражданина обнаружено блокнот со списком так называемых "титушок", которых в январе-феврале с.г. автобусами возили в Киев для участия в "антимайданом" .Эта группа злоумышленников также провокационно раскрашивала в цвета российского флага здания и заборы в центре Херсона. При раскрашивания в "триколор" остановок транспорта правоохранители задержали двух местных жителей - 1961 и 1991 г.р. В отношении этих лиц милицией составлены протоколы об административных нарушениях.

По факту незаконного обращения с взрывчатыми веществами следователи СБУ открыли уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала в Херсоне злоумышленника, который готовил теракт со взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть