Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2014 13:47

Спецтема: Война на Донбассе

СБУ задержала помощника российского диверсанта с позывным "Абвер"

СБУ задержала помощника российского диверсанта с позывным "Абвер"
Фото: mignews.com.ua

Сотрудники СБУ задержали ближайшего помощника одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России с позывным "Абвер".

"Нами сейчас задержан ближайший помощник одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России "Абвера", - сообщил на брифинге руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов в субботу.

По его словам, в настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий и в ближайшее время будет обнародована информация относительно организации сепаратистских акций на территории Украины.

В свою очередь представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева проинформировала, что это гражданин Украины, который был завербован российской разведкой в Крыму и получил соответствующую разведподготовку. По информации СБУ, он должен был под видом представителя праворадикальных националистических структур организовывать провокации в восточных регионах Украины и разжигать антиукраинские настроения.

Ранее сообщалось, что диверсант с позывным "Абвер" был одним из ключевых участников преступной диверсионной "группы Стрелка" – группы, которой руководит полковник, гражданин РФ Игорь Гиркин(Стрелков).

Также установлено, что диверсантом с позывным "Абвер" ("Адлер") является гражданин РФ Здрилюк Сергей Анатольевич. Это лицо имеет также паспорт гражданина Украины. В сообщении отмечено, что Здрилюк родился в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала помощника российского диверсанта с позывным "Абвер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть