Ексклюзивы
среда, 26 марта 2014 14:23

Сашу Белого в Ровно провожал "Правый сектор" с автоматами
5

Фото: Виктор Гомоль

Сегодня, 26 марта, в Ровно хоронят активиста "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Саша Белый, передает корреспондент Gazeta.ua.

В 9 утра прощались с умершим в его доме в селе Бармаки. Далее гроб привезли в Ровно, где состоялась церемония прощания в здании драмтеатра.

После драмтеатра многотысячная колонна с гробом умершего двинулась в Свято-Покровский собор, где Сашка отпевали.

Отметим, в пешем шествии приняли участие несколько тысяч бойцов "Правого сектора", которые приехали со всей Украины, а также жители города. Во время шествия люди скандировали "Герои не умирают!", "Саша Герой!". С обеих сторон у гроба шел вооруженный автоматами конвой.

Проходя по улице мимо памятников, посвященных Героям Украины, колонна останавливалась и, поворачиваясь к мемориальным знакам, скандировала лозунги "Слава Украине!". Церковь, возле которой шла колонна, провожала ходу звоном.

В Свято-Покровском соборе церемония прощания длилась около часа.

Сейчас гроб выносят из собора и будут везти на "Молодежное" кладбище в Ровно. Музычка похоронят возле аллеи Героев Небесной сотни.

"Саша - местный герой. Он наш Робин Гуд, который боролся за простых обычных людей. Те, кто сейчас пришел к власти, думают, что они там навсегда и забыли о народе. Я Сашу не знаю лично, но знаю его как патриота еще с 1991 года", - сказала участница шествия 60-летняя Надежда.

Напомним, Саша Белый погиб вчера от огнестрельного ранения.

Сейчас вы читаете новость «Сашу Белого в Ровно провожал "Правый сектор" с автоматами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть