Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2012 14:39

Руководство донецкого участкового-садиста уволено: хвалятся, что не на время

Руководство донецкого участкового-садиста уволено: хвалятся, что не на время
ФОТО: orbita.dn.ua

Уволено руководство Петровского райотдела милиции в городе Донецке в связи с причастностью сотрудника этого райотдела к изнасилованию и нанесению 42-летнему жителю Донецка телесных повреждений

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил начальник ГУ МВД Украины в городе Донецке Юрий Седнев, сообщают Комментарии.

По словам Седнева, в связи с данным резонансным инцидентом были проведены чистки сотрудников Петровского райотдела.

"Все руководство отдела общественного порядка Петровского райотдела освобождены от своих обязанностей, обсуждается сейчас вопрос по начальнику милиции. Будет дана принципиальная оценка. На сегодня отстранены начальник участковых, заместитель начальника милиции общественной безопасности и сам начальник. Они отстранены не на время, это постоянная мера, руководство будет заменено", - отметил Седнев.

Он так же добавил, что руководство милиции Донецка направило пострадавшему Михаилу Беликову материальную и медикаментозную помощь.

Как ранее сообщала Gazeta.ua, прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении работника милиции, причинившего задержанному телесные повреждения.

В результате противоправных насильственных действий со стороны работника милиции задержанному мужчине были нанесены множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра.

Родственники потерпевшего Михаила Беликова заявляют, что сотрудник МВД избил и изнасиловал его милицейской дубинкой.

Сам потерпевший рассказал журналистам, что подполковник милиции, который вывел его после избиения из опорного пункта милиции, потребовал у него взятку в 1,5 тыс. грн. Взятку подполковник требовал у Беликова за то, что он "остался жив".

Сейчас вы читаете новость «Руководство донецкого участкового-садиста уволено: хвалятся, что не на время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть