Ексклюзивы
среда, 27 июня 2012 12:42

Милиционеру, который изнасиловал жителя Донецка, грозит 10 лет тюрьмы

Милиционеру, который изнасиловал жителя Донецка, грозит 10 лет тюрьмы
Участковый инспектор вышел за пределы своих прав и полномочий. Фото: v-v.net.ua

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении участкового инспектора по факту нанесения телесных повреждений жителю Донецка. Ранее родственники Михаила Беликова заявили, что 17 июня милиционеры изнасиловали его палкой в презервативе в опорном пункте № 5 Петровского райотдела милиции Донецка, куда гражданина доставили якобы за распитие пива в общественном месте.

"Участковый инспектор, находясь в отделении, явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий, нанес задержанному телесные повреждения. В результате противоправных насильственных действий мужчине были причинены множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра", - сообщает областная прокуратура.

По данному факту в отношении участкового инспектора возбуждено дело по ст.365 ч.3 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

"Радио Свобода" отмечает, что в прокуратуре пока не подтвердили и не опровергли, что виновников было несколько, и в частности служащие крымского спецподразделения МВД "Тигр", которые приехали охранять общественный порядок во время Евро-2012.

Представитель пресс-службы областной прокуратуры Яна Соболевская сказала: "Уже проверяется информация о причастности других лиц в совершении этого преступления. Действительно, задерживали для составления административного протокола нашего пострадавшего сотрудники милиции, но сейчас, к сожалению, я не могу сказать, к какому подразделению они принадлежали".

А руководитель пресс-службы городского управления милиции Ольга Почкалова отметила: "Столько грязи было вылито на милицию, мы просто не хотим даже оправдываться, потому что то, что было, было, но не в том объеме, как все это подается. Пусть разбирается следствие прокуратуры".

"Мы избавляемся от таких людей. У нас категорическое мнение. Все, которые не работают в том направлении, для которого создана милиция, а дискредитируют, они будут уволены из органов внутренних дел", - заверила она.

Пока был уволен лишь один обвиняемый, он арестован и помещен в изолятор временного содержания.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеру, который изнасиловал жителя Донецка, грозит 10 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть