Ексклюзивы
воскресенье, 09 марта 2014 02:56

Спецтема: Крымский кризис-2014

Российский спецназ напал на радиотехнический пост "Севастополь"

Российский спецназ напал на радиотехнический пост "Севастополь"
Фото: vesele.com.ua

Российские экстремисты совершили нападение на радиотехнический пост "Севастополь", с помощью которого отслеживается надводная обстановка.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Нападающие в военной и гражданском одежде с оружием во время штурма выломали входные двери и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи.

До этого российские военные своими техническими средствами подавляли радиолокационное наблюдение на пункте технического наблюдения "Мыс - Фонарь".

По данным украинских пограничников, на сегодняшний день специально экипированными спецназовцами России и представителями "самообороны Крыма" продолжают блокироваться 11 объектов Государственной пограничной службы Украины.

Среди них: управление Азово-Черноморского регионального управления, Симферопольский отряд, отделы пограничной службы "Керчь", "Евпатория", "Симферополь", "Щелкино", "Феодосия" и "Севастополь", Керченский и Севастопольский отряды морской охраны, паромная переправа "Крым".

В то же время, как заверили в ведомстве, украинские пограничники верны присяге и украинскому народу. Они не покидают свои подразделения и не передают агрессорам систему управления границей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Российский спецназ напал на радиотехнический пост "Севастополь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть